ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей африканского искусства (National Museum of African Art)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес 950 Independence Ave SW, Washington, DC 20560, USA
Телефон +1 202-633-4600
Сайт africa.si.edu
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей африканского искусства в Вашингтоне основан в 1964 году. С 1987 года он размещается в современном здании с оригинальным дизайном, увенчанным шестью куполами. Главные выставочные площади, представляющие сокровищницу народов Африки, занимают три подземных этажа.

В музее хранится крупнейшая в США коллекция африканского искусства, начиная с древнейших времен до современности. Она включает в себя более 9000 экспонатов, представляющих живопись, фотографию, скульптуру, керамику, ювелирные изделия и видео-арт. Особого внимания заслуживает уникальная коллекция свадебных платьев ручной работы, представляющих собой настоящие произведения искусства. Все экспонаты музея сопровождаются контекстной информацией.

В огромной библиотеке хранится около 32 тысяч томов и печатных изданий, представляющих африканское искусство и культуру. В музее проводятся научные конференции, музыкальные концерты и просмотры документальных фильмов. Здесь находится шикарный сувенирный магазин, популярный среди туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей африканского искусства