ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк Fort Worden (Fort Worden State Park)

Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 200 Battery Way, Port Townsend, WA 98368, United States
Телефон +1 360-344-4400
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный парк Fort Worden в штате Вашингтон – исторический парк в Порт-Таунсенд, занимающий 175 гектаров земли. Он расположен на территории военного форта, являющегося активной базой армии США в 1902 - 1953 годах. После Второй мировой войны здесь размещался учебный центр для военнослужащих.

В 1974 году на территории парка был открыт Музей береговой артиллерии, в котором представлены обширные коллекции, повествующие об истории и традициях форта. Недалеко от него можно увидеть сохранившиеся сооружения, боевые орудия начала XX века и воздушный шар-ангар, использующийся для дирижаблей.

Одной из примечательных особенностей парка является огромная подземная цистерна Dan Harpole, предназначенная для хранения воды. Она составляет около 70 метров в диаметре и уходит на 14 метров в глубину. Внутри цистерны образовалось уникальное акустическое пространство, привлекающее музыкантов со всего мира.

Помимо исторических ценностей, туристам предлагаются широкие возможности для отдыха, включая пеший туризм, рыбалку, верховую езду и водные виды спорта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный парк Fort Worden