ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пекарня-музей Салли Лан (The Sally Lunn Eating House)

Бат, Сомерсет, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес 4 North Parade Passage, Bath BA1 1NX, United Kingdom
Телефон +44 1225 461634
Сайт www.sallylunns.co.uk
Категория Бары, рестораны, кафе > Кафе

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пекарня-музей Салли Ланн размещается в одном из средневековых домов в центре города Бат, построенном в 1472 году. Согласно местной легенде, в 1680 году в доме поселились французские беженцы, основавшие здесь пекарню, существующую более 300 лет. В 1930 году хозяйкой дома стала Мари Джонсон, которая открыла здесь чайную, специализирующуюся на сладких булочках, испеченных по старинному рецепту.

Сегодня здесь расположена лучшая в городе пекарня с интригующим меню. Ее интерьер выполнен в духе средневековья, отреставрированный сводчатый потолок выглядит, как несколько столетий назад. Стены оформлены в пастельных тонах, под стать старинной мебели. В настоящее время здесь готовят традиционные блюда на основе Bun – оригинальной сладкой булочки. Весь процесс приготовления посетители могут наблюдать через стеклянную витрину.

В помещении пекарни открыт небольшой музей, артефакты и документы которого повествуют о долгой истории пекарни и людях, работающих здесь. Посетителей приятно удивляет тот факт, что некоторые экспонаты музея можно попробовать на вкус.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пекарня-музей Салли Лан