ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сеульская соборная мечеть (Seoul Central Mosque)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
0

Общая информация

Адрес Seoul Central Mosque
Hannam-dong, Yongsan-gu, Seoul, Республика Корея
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сеульская соборная мечеть расположена в районе Ёнгсан-гу, города Сеул неподалеку от станции Итхэвон - 6-я линия метро, и считается главной среди десяти мечетей, которые построены на территории Кореи. В основном, посещают ее иностранные студенты, дипломаты и бизнесмены, которые исповедуют ислам, а также туристы.

Сеульская соборная мечеть была построена в 1976 году в рамках укрепления добрососедских отношений с исламскими странами и для посещения этого сооружения мусульманами, проживающими на территории Кореи, общее число которых на сегодняшний день уже превышает 100 тысяч человек. Ежедневно сюда приходит не более 25-30 человек, однако во время религиозных мусульманских праздников за день мечеть посещает несколько сотен верующих. Службы здесь проводятся на английском, корейском и арабском языках.

Сеульская соборная мечеть является не только местом обретения душевного равновесия у мусульман, но и уполномочена выдавать сертификаты на халяльные товары, соответствующие исламским религиозным законам, для экспорта в другие страны, где исповедуется ислам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сеульская соборная мечеть