ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи (Chhatrapati Shivaji International Airport)

Мумбаи (Бомбей), Индия
-
2

Общая информация

Адрес Индия, штат Махараштра, город Мумбаи
Телефон +91 02266851010
Email yourcomments@csia.gvk.com
Сайт www.csia.in
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи расположен в индийском городе Мумбаи. Ранее аэропорт носил наименование «Сахар», по названию пригорода, в котором расположен. В настоящее время аэропорт назван в честь Чатрапати Шиваджи, индийского полководца XVII века, почитаемого в стране в качестве всенародного героя.

Аэропорт ведет свою историю от располагавшейся здесь базы британских ВВС, переданной индийским властям после провозглашения независимости страны в 50-х годах XX века.В состав аэропорта входят два терминала, причем более старый используется исключительно для обслуживания внутренних рейсов, а новый – для международных. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы длиной 2925 и 3445 метров. Для посадки пассажиров терминалы аэропорта оборудованы 19-ю телетрапами, а автомобильная стоянка перед аэропортом позволяет разместить до 3600 автомобилей.

К 2014 году планируется завершить ввод в эксплуатацию нового круглосуточного терминала, который увеличит пропускную способность аэропорта до 40 миллионов человек в год. Аэропорт может принимать все виды воздушных судов, включая крупнейший в мире Эйрбас А-380.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи