ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Аллахабад (Allahabad Airport)

Уттар-Прадеш, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Уттар-Прадеш, город Аллахабад
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Аллахабад находится в индийском штате Уттар-Прадеш, на территории города Аллахабада. Один раз в 12 лет аэропорт принимает тысячи паломников, прибывающих на грандиозный религиозный фестиваль Кумбха Мела.

В настоящее время аэропорт обслуживает рейсы авиакомпаний Spice Jet и Air India Regional, совершающих регулярные перелеты в города Канпур, Мумбаи и столицу Дели. Аэропорт не имеет возможности принимать ночные рейсы, однако в планах ближайшей модернизации заложено его техническое переоснащение для получения такой способности.

Часть территории гражданского аэропорта занимает летно-тренировочная база Коллежда гражданской авиации. Аэропорт Аллахабад имеет большой потенциал в качестве крупного транспортного узла регионального значения. Расширение аэропорта будет способствовать развитию туристической сферы штата Уттар-Прадеш и прилегающих территорий.

Рядом с гражданским аэропортом расположен штаб Центрального округа ВВС Индии, находящийся здесь с 1958 года. Военный аэродром является местом дислокации истребителей Мираж-2000 и МиГ-21, транспортных самолетов Ил-76МД и Дорнье До-228, вертолетов Ми-17.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Аллахабад