ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт YXX - Абботсфорд (Airport YXX – Abbotsford)

Абботсфорд, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1317-1375 Tower St, Abbotsford, BC V2T 6H5, Canada‎
Телефон +1 604-855-1001
Сайт abbotsfordairport.ca
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Абботсфорд, также известный под уникальными кодами IATA – YXX, ICAO - CYXX, расположен в одноименном городе, в провинции Британская Колумбия, Канада. Это второй по величине аэропорт в регионе Лауэр Мэйнленд.

Внутренние перелёты осуществляются крупнейшими авиакомпаниями Канады – Orca Airways и Island Express (в Викторию), WestJet (в Эдмонтон, Торонто и Калгари), Island Express (в Ванкувер и Нанаймо). Первый международный рейс состоялся в 2003 году в Мексику.

Аэродром был построен в 1942 году Военно-воздушными силами Канады. Территория аэропорта представляет собой треугольник, на котором протянулись три взлетно-посадочные полосы, каждая - по 5100 футов в длину.

С конца 50-х годов аэровокзал был передан департаменту транспорта. Один из ангаров был преобразован в здание терминала, а вскоре был построен новый, более совершенный терминал с большей пропускной способностью, а главная взлетно-посадочная полоса была продлена до 9000 футов. Сегодня аэропорт обслуживает свыше 500 тысяч пассажиров в год. Каждое лето здесь проводятся захватывающие традиционные авиашоу, привлекающие в Abbotsford тысячи туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт YXX - Абботсфорд