ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Chaudhary Charan Singh (Chaudhary Charan Singh International Airport)

Уттар-Прадеш, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Уттар-Прадеш, город Лакхнау
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Chaudhary Charan Singh расположен на территории индийского штата Уттар-Прадеш, недалеко от города Лакхнау. Город является административным центром региона, поэтому аэропорт Chaudhary Charan Singh имеет важнейшее значение в транспортной инфраструктуре штата.

Аэропорт обслуживает большое количество международных и внутренних рейсов. Ежедневно из аэропорта совершает вылет рейс, направляющийся в город Мумбаи. Это второй по загруженности аэропорт в северной части Индии после столичного Международного аэропорта имени Индиры Ганди и один из лучших аэропортов страны.

Свое теперешнее название аэропорт, ранее носивший имя «аэропорт Лакхнау», получил в 2008 году согласно указу Правительства Индии. Пассажирские перевозки осуществляются с помощью двух терминалов.Старый терминал предназначен исключительно для международных рейсов. В связи с тем, что город Лакхнау является центром мусульманской культуры Индии, во время хаджа терминал специализируется главным образом на рейсах в Саудовскую Аравию.

Новый терминал был построен в апреле 2012 года и торжественно открыт индийским министром гражданской авиации Аджитом Сингхом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Chaudhary Charan Singh