ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старосандовское озеро (Lake Starosandovskoye)

Тверская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Тверская область, Сандовский район
Категория Природа > Водоёмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшое озерко Старосандовское расположено в Тверской области Сандовском районе, недалеко от села Старое Сандово. Оно пользуется большой популярностью у местных жителей – садовчан. Летом здесь много купающихся и рыбаков.

Однако в последнее время экологическое состояние озера значительно ухудшилось в связи с открытием на берегу предприятия по добыче гравия, песка и щебня. В 2011 году был отмечен резкий спад уровня воды в озере из-за активного забора воды предприятием для промывки щебня. Старосандовское озеро продолжало мелеть быстрыми темпами, что привело к местной экологической катастрофе.

Некогда живописное озеро и благоустроенный пляж превратились в небольшое лесное болото.
А вместо теплого, белого песка под ногами грязный ил. Местные жители недовольны изменениями, ведь Старосандовское – это единственный местный водоем, пригодный для купания и отдыха. К тому же сюда приезжают на лето туристы, ведь отдых и рыбалка здесь просто отменные. Гибель водоема, к сожалению, никого не волнует, кроме местных жителей. Если не принимать меры, природное озеро погибнет, что приведет к серьезной экологической катастрофе в районе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Верестово
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Сиг
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Лемно
Все похожие места на Старосандовское озеро