ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная реки Цны (River Embankment Tsna)

Тамбов, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Россия, г.Тамбов, ул.Набережная
Категория Отдых и развлечения > Другое
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Набережная реки Цны является главной достопримечательностью и на редкость красивым местом Тамбова. Она стала обустраиваться в конце IX века. В настоящее время ее протяженность составляет более 3,5 километров. Набережная в основном пешеходная, что очень удобно для отдыха.

По всей территории набережной расположено очень много привлекательных мест: фонтаны, памятники, детские площадки, пляжи, различные кафе, лодочные станции, городской парк. Конечно же особую красоту Набережной придают церкви, которые возвеличиваются на высоких берегах.

Летом здесь можно покататься на велосипеде, на роликах, по реке на лодках. Зимой высокие берега превращаются в забавные горки. По всей территории Набережной расположены уютные скамеечки, присев отдохнув на которые, вы будете скрыты от людских глаз и поверьте нет лучшего места, чтобы насладиться тишиной и покоем.

Также здесь можно позагорать, покупаться, посидеть в уютном кафе, покушать шашлыки, послушать эстрадные концерты. На набережной находится "мост влюбленных", где по традиции молодожены вешают замки на счастье.

Если вы пришли отдыхать с детьми. то к вашим услугам детские площадки, также детишки могут покормить уточек, им это будет очень интересно.

И не может возникнуть такого вопроса, так куда же пойти отдыхать, конечно же на Набережную реки Цны .

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная реки Цны