ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Гроба Господнего (San Sepolcro, Milan)

Милан, Италия
-
3

Общая информация

Адрес Chiesa di San Sepolcro, Piazza San Sepolcro, 20123 Milan, Италия
Телефон +39 02 874683
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Гроба Господнего располагается в историческом центре Милана, на небольшой площади Piazza San Sepolcro, получившей свое название в честь этого храма. Это католическая церковь, построенная в романском силе.

Церковь Гроба Господнего была построена в 1030 году, по инициативе местного мецената Бенедикта Ронцоне, и первоначально была названа в честь Пресвятой Троицы. Будучи мастером монетного двора и весьма уважаемым человеком в Милане,Бенедикт Ронцоне жил неподалеку от этой церкви, и, по сути, сделал ее своим фамильным храмом. На протяжении многих веков церковь немного изменила свой облик, благодаря восстановительным работам и достройкам.

Летом 1100 года она получила свое нынешнее название, по случаю захвата крестоносцами Иерусалима. Несколькими годами позже к главному зданию были пристроены две башни-звонницы, а в самом начале XVII века кардинал Федерико Борромео пожелал переделать интерьер храма и оформить его в стиле барокко. Тогда же позади здания была построена Библиотека Святого Амвросия. В 1897 году были произведены последние работы по реконструкции, в результате которых церковь обрела свой нынешний вид.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Гроба Господнего