ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион имени Роберта Кеннеди (Robert F. Kennedy Memorial Stadium)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес 2400 East Capitol St. SE, Washington, D.C. 20003, США
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион имени Роберта Кеннеди, известный также как RFK Stadium, расположен в Вашингтоне, США. Этот многофункциональный стадион является местом проведения домашних матчей местного футбольного клуба DC United.

Стадион имени Роберта Кеннеди был официально открыт в 1961 году, и первоначально получил название "Стадион округа Колумбия". Его вместимость на момент постройки составила 43 000 человек для бейсбольных, и 56 000 - для футбольных матчей. Помимо футбольного клуба DC United Стадион имени Роберта Кеннеди стал домашней ареной и для команды по американскому футболу "Washington Redskins", а также бейсбольного клуба "Washington Senators", сейчас команда переименована в "Texas Rangers".

Поскольку стадион расположен напротив здания Капитолия, было принято решение не устанавливать осветительные вышки, которые закрыли бы часть обзора. Вместо этого мощные прожекторы были вмонтированы в крышу округлой формы, и в настоящее время это дизайнерское решение в строительстве стадионов применяется повсеместно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион имени Роберта Кеннеди