ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Варсити" (Restaurant "Varsity")

Атланта, Атланта (Джорджия), США
-
0

Общая информация

Адрес 61 North Ave NW, Atlanta, GA, США ‎
Телефон +1 404-881-1706
Сайт www.thevarsity.com
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан "Варсити" - сеть фаст-фуд ресторанов в городе Атланта (штат Джорджия, США). В разных частях города расположено шесть его ресторанов, и "Варсити" считается самым крупным в мире, среди заведений подобного рода.

Первый ресторан "Варсити" был открыт в 1928 году, первоначально получив название "The Yellow Jacket", в переводе с английского "Желтый жакет". В те времена фаст-фуд ресторан был особенно популярен среди студентов Атланты, благодаря доступности предлагаемых в меню блюд.

По мере роста своей популярности ресторан "Варсити" начал обслуживать и водителей, построив отельную площадку, где те могли заказать и оплатить гамбургер с колой, не выходя из машины. Меню здесь мало чем отличается от того же "Макдональдса" - это привычные гамбургеры, чизбургеры и хот-доги, а также картофель-фри, мороженое, кофе со сливками и кола.

У кассиров "Варсити" есть своя фирменная фраза, которая родилась спонтанно, когда один из уставших работников в спешке произнес "What'll ya have?", на русский можно перевести примерно как "Что закажете?". С тех пор, эта "экономичная" фраза стала отличительной чертой ресторана и веселит посетителей. По крайней мере, так считают учредители ресторана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Варсити"