ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Базилика Сан Симплисиано (Basilica of San Simpliciano)

Милан, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza San Simpliciano, 7, 20100 Milano, Италия
Сайт www.sansimpliciano.it
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Базилика Сан Симплисиано, это одно из самых старых сооружений в городе Милане, и построенное в форме латинского креста. Базилика названа в честь Святого Симплисиана, епископа Милана.

Базилика Сан Симплисиано была основана и построена Святым Амброзием? на территории старого языческого кладбища. Точный год постройки неизвестен, историки лишь сходятся во мнении, что это вторая половина III века.В IX веке базилика перешла в распоряжение бенедиктинских монахов, а в XII-XIII веке были проведены восстановительные работы, которые придали архитектуре церкви влияние романского стиля.

Помимо этого, часть изменений в архитектуре фасада была привнесена в XIX веке, в основном она сводилась к изменению оконных пролетов в стиле ренессанса. Интерьер базилики и часовен, построенных по бокам, также довольно эклектичный, здесь органично соединяются влияния ренессанса, барокко и неоклассического стиля. Внутри храма также можно увидеть фрески и полотна таких мастеров эпохи средневековья как Камилло Прокаччини и Аурелио Луини.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Стены Милана
0.00
Добавить в путеводитель
Колонна Верзиере
Все похожие места на Базилика Сан Симплисиано