ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Резиденция Деда Мороза в Бресте (Residence of Santa Claus in Brest)

Брест, Беларусь
-
3

Общая информация

Адрес Беларусь, Брестская обл., Каменецкий р-н, д.Каменюки
Телефон +375 1631 56-2-00
Email beltour07@mail.ru
Сайт dzedmaroz.by
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

У нас есть статья про Беловежскую пущу, где были перечислены ее обитатели, но одного постоянного жителя этих дремучих лесов мы не назвали. Это – белорусский Дед Мороз. Поселился он тут недавно – в 2003 году, после того, как ему построили дом с большим двором, в котором он живет и сегодня вместе со Снегурочкой и некоторыми сказочными героями.

Все же поместье Деда Мороза огромно – оно занимает площадь в 15 гектаров. У ворот гостей встречают два рыцаря, вырезанных из громадных деревьев, найденных в Пуще поваленными после урагана. Первыми гостей встречают Белоснежка и 7 гномов. Дальше располагается терем Деда мороза, домик Снегурочки, а дальше – Скарбница. Скарбница – это такой место, где хранятся письма и подарки детей – самые ценные для доброго деда вещи.

Посетители осматривают дом Деда Мороза, где сам хозяин принимает гостей сидя на деревянном троне в зале приемов. За домом стоит волшебный колодец со скульптурой Емели со щукой. На территории поместья есть мельница, пасека с медведями, лось, запряженный в сани. На поляне окружили костер скульптуры двенадцати месяцев. Ну а главной гордостью обитателей поместья стала, конечно же, красавица елка 40 метров высотой. Елка украшена 5 тысяч лампочек, в новогодние праздники вокруг нее водят хороводы, устраивают конкурсы и гулянья.

Есть на территории усадьбы озерцо, к которому ведет аллея фигур сказочных героев, вырезанных из дерева. А особенно нарядно владения Дедушки Мороза смотрятся с приходом темноты, когда зажигаются тысячи лампочек на домиках, деревьях и дорожках этого необыкновенного сказочного места.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Резиденция Деда Мороза в Бресте