ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Сусия (Sucia Island)

Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес San Juan Islands , San Juan County, Washington, USA
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Сусия расположен в 2,5 мили (4 километра) к северу от острова Оркас в группе островов Сан-Хуан, округа Сан-Хуан. Это самый большой архипелаг из десятка островов, включая остров Сусия, малая Сусия, Юинг, Джастис, Херндон, несколько островков Кластер-острова и еще несколько еще меньших, неназванных островков.

Группа островов составляет длину порядка 2,5 мили (около 4 километров) и чуть меньше половины мили в ширину. Остров Сусия поразительно напоминает форму руки. Общая земельная площадь всех островов составляет 2,74 квадратных километра (около 677 акров). Главный остров Сусия занимает 2,259 квадратных километра (около 558,1 акра). Постоянным населением острова Сусия по состоянию на 2000 года является всего четыре человека.

Названием остров обязан испанскому капитану Франциско де Элиза, который так обозначил остров на своей карте в 1791 году. Он назвал его Исла Сусия. Сусия по-испански означает «грязный» или в морском смысле «загрязненный». Это слово было выбрано, потому что берег был признан опасным из-за рифов и подводных камней.

На острове существует большое разнообразие для активного отдыха. Кемпинг, наблюдение за птицами, пеший туризм, скалолазание, плавание на байдарках, гребля. Здесь же можно половить рыбу и крабов. Дайвингом тоже можно заняться на острове.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Сусия