ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Петра в оковах (St Peter in Chains church)

Зеббудж, Мальта
-
1

Общая информация

Адрес Sajjied, Birżebbuġa, Мальта ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Петра в Оковах (Мальта) является кафедральным храмом старинного портового города Бирзеббуджа, что на южной стороне Мальты.

В самом начале 20 столетия главным храмом здесь была церковь Скорбящей Богоматери, а в 1938 году завершилось строительство новой, посвящённой Святому Петру в Оковах. Первая служба прошла здесь 12 июня. Необходимость в новом просторном храме возникла из-за быстрого роста населения, поскольку прежний не справлялся с потоком всех желающих побывать на богослужении и не мог их вместить в своих стенах.

Строительство храма Святого Петра в Оковах продолжалось двенадцать лет (1926 – 1938). Падре Бугели, здешний приходской священник, лично выступил инициатором возведения нового храма. Автором этого монументального творения стал архитектор Годвин Гализа. Первый камень на месте будущей святыни заложил архиепископ Маурицио Каруана.

В плане храм – это прямоугольник, со сторонами длиной 49 и 17 метров. В церкви три алтаря и одна колокольня. Пол выложен мрамором.

Если вы приедете в Бирзеббуджу в первые августовские выходные, когда отмечается святого апостола Петра в Оковах, то вы сможете наблюдать приуроченный к такому дню парад шествие духовых оркестров и оценить всю яркость мальтийских религиозных шествий.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Петра в оковах