ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Биг-Рок (Big Rock (ski resort))

Бангор, Мэн, США
-
0

Общая информация

Адрес Mars Hill, Maine, United States
Сайт www.bigrockmaine.com
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Биг-Рок расположен на западной стороне холма Марс в штате Мэн, США. Это один из крупнейших курортов в штате. Есть 2 подъемника с креслами, 26 маршрутов, 80 процентное покрытие снегом, ночное катание на лыжах и почти 1000 футов непрерывного спуска.

Большая часть местности на курорте Биг-Рок является трассами среднего уровня, обслуживается подъемником Полярной Звезды с двуместными креслами модифицированный из подъемника Мюллера. Также обслуживается подъемниками французской компании «Пома». Трассы для начинающих обслуживает подъемник с трехместными креслами Южная Звезда. На курорте Биг-Рок 58 процентов трасс являются средними, 30 процентов – для уверенных лыжников, а 18 процентов трасс покоряют начинающие.

Основанный в 1960х годах горнолыжный курорт Биг-Рок, был куплен в 2000 году Центром Зимних Видов Спорта штата Мэн, за деньги полученные благодаря грантам . На данный момент курорт нуждается в благотворительной поддержке по причине утраты финансирования со стороны Центра Зимних Видов Спорта штата Мэн.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Биг-Рок