ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

2-й Лаврский мост (2-nd Lavrsky bridge)

Санкт-Петербург, Россия
4.21
1

Общая информация

Адрес створ Лаврского проезда
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

2-й Ларвский мост находится в Центральном районе Санкт-Петербурга. Он пролегает через реку Монастырку, как и его старший брат, носящий название 1-го Лаврского моста.

Ширина второго Лаврского моста 9,5 метра, а длина составляет 18 метров. Он является автомобильным, в отличие от 1-го Лаврского моста, который является пешеходным.

Расположенная неподалеку Александро-Невская Лавра дала название обоим мостам. Датой строительства 2-го Лаврского моста является середина XVIII века, затем в 1830 году он был перестроен для ездовых нужд; проезжая часть была покрыта дощаткой, а ограждения сделаны брусчатыми.

В 1980 году последовало логичное решение разобрать мост для того, чтобы позже перестроить. На возведение новой деревянной арочной конструкции ушел всего год. Особенностью новой переправы стало то, что при его строительстве в Ленинграде впервые применили новую технологию изготовления элементов моста: синтетический клей из эпоксидной смолы склеивает шесть сосновых арок. На въездах моста установлены фонари старинного рисунка.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на 2-й Лаврский мост