ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк «Хорниман-Сёркл» (Horniman Circle Garden)

Мумбаи (Бомбей), Индия
-
2

Общая информация

Адрес Индия, Махараштра, город Мумбаи, Хорниман-Сёркл
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Виталий
перейти в профиль: Виталий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк «Хорниман-Сёркл» находится в индийской столице - Мумбаи. Основан в 1896 году, и назывался раньше Элфинстоун-Сёркл. Место расположение было очень людным и популярным, так как, здесь оптом продавался хлопок. В 1947 году, после того, как Индия получила свою независимость от Великобритании, парк был переименован в честь великого борца за независимость, главного редактора «Бомбей Кроникл» - Бенджамена Гая Хорнимана.

Это удивительное место завораживает не только туристов, но и местных жителей. Часто в парке проходят разные театрализованные шоу и культурные мероприятия. Украшают этот парк и здания, которые его окружают. Они построены под влиянием английской неоклассической архитектуры, и очень хорошо вписываются в окружающую среду.

Также на территории Хорниман-Сёркл находится цветник, за которым располагается христианский храм Святого Фомы, построенный приблизительно в 1718 году. Кроме того в парке можно увидеть чудесный фонтан в неоготическом стиле, спроектированный сэром Гилбертом Скоттом на деньги Ковасджи Редимани. По другую сторону собора находятся старинные здания, среди которых есть Элфинстоун Билдинг, возведенный в неоготическом стиле во второй половине XIX столетия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк «Хорниман-Сёркл»