ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Предтеченский мост (Predtechensky bridge)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес створ Тамбовской ул. и ул. Черняховского
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Предтеченский мост - это один из автодорожных мостов Санкт-Петербурга. Мост нельзя назвать длинным - его протяженность составляет 47,7 метров - но его ширина равняется 27 метрам. Он был возведен в створе двух улиц: Тамбовской и ул. Черняховского.

Предтеченский мост входит в число мостов, являющихся переправой через Обводный канал. Изначальное название ул. Черняховского было Предтеченская улица - по расположенной около Лиговского проспекта Крестовоздвиженской церкви с приделом святого Иоанна Предтечи. По аналогии был назван и мост.

Датой возведения Предтеченского моста является 1887 год. Переправа превратилась в трехпролетную в 1914 году. А вот современный Предтеченский мост был возведен в 1962-63 годах: сооружение стало однопролетным, а главное, выполненным из железобетона. У Предтеченского моста есть бетонные устои на свайном основании. Облицовка, как и парапет, выполнена из гранита. Чугун послужил материалом для перильного ограждения. А если вы захотите спуститься в Обводному каналу, то туда ведут 4 гранитных спуска.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Средне, 3.75
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Предтеченский мост