ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм во имя святого преподобного Сергия Радонежского в урочище Ганина Яма (Church of St. Sergius of Radonezh)

Свердловская область, Россия
4.04
3

Общая информация

Адрес Россия, Свердловская область, деревня Коптяки, урочище Ганина Яма
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Василий
перейти в профиль: Василий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм во имя Святого преподобного Сергия Радонежского находится в урочище Ганина Яма, недалеко от деревни Коптяки Свердловской области. Храм преподобного Сергия Радонежского относится к мужскому Монастырю во имя святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. и был заложен в марте 2001 год.Он полностью выстроен из сруба, крыша увенчана семью главами с золотыми крестами. В храме Сергия Радонежского хранится много ценных и чудотворных икон, к которым приезжают тысячи верующих со всего мира.

Двухэтажный деревянный храм имеет несколько ярусов, и от этого похож на китайскую пагоду, но, несмотря на это он гармонично вписывается в общую картину монастырского комплекса, где расположены еще шесть храмов. В Храме во имя Святого преподобного Сергия Радонежского хранятся уникальные чудотворные образы святых - Святых Царственных Страстотерпцев и Сергия Радонежского, также икона Божией Матери известная своими целительными силами, и поэтому в храме всегда много паломников.

Храм Святого преподобного Сергия Радонежского, как и весь мужской монастырь, был возведен в этом месте, так как здесь были жестоко убиты и сброшены в шахты, которые находятся в Ганиной Яме, последний царь Николай II и вся его семья. Позже царская семья была причислена к лику святых Царственных Страстотерпцев, а местечко Ганина Яма стала считаться святой землей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм во имя святого преподобного Сергия Радонежского в урочище Ганина Яма