ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Доходный дом Захарова (Profitable House Zakharova)

Санкт-Петербург, Россия
-
1

Общая информация

Адрес г.Санкт - Петербург, Клинский проспект, 17
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Нина
перейти в профиль: Нина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Доходный дом Захарова был находится на пересечении улицы Серпуховская и Клинского проспекта в Санкт - Петербурге.Он был построен в 1913 году, по проекту инженера Захарова А.А.,который и являлся его владельцем.

Этот необычный и очень красивый дом построен в стиле «северного модерна» или «национального романтизма». Архитектура дома гармонично сочетает в себе орнаменты, резные панно на стенах, витражи, колонны и детали декора здания, выполненные из различных материалов.Относительно фасада, левая и правая части дома были полностью асимметричны, стены дома отделаны различными орнаментами из гранита и дерева на тему флоры и фауны, проемы между окон украшены цветными лепными барельефами, цокольный этаж отделан серым камнем, на котором также вытеснены цветочные орнаменты.

Внутренний декор дома также приятно удивляет, красочные витражи на окнах, кованые перила и решетки, и старинный камин в вестибюле, на котором изображены павлины из майолики. Огромное количество не сочетаемых элементов интерьера из цветной керамической плитки и прочих строительных материалов, дополняют друг друга и довершают полный образ.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Доходный дом Захарова