ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Балкли (Bulkley River)

Абботсфорд, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Bulkley River, British Columbia, Canada
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На западе провинции Британская Колумбия, что находится в Канаде, протекает река Балкли. Она берет свое начало в озере Балкли, что находится между Хьюстоном и Бернс-Лейком и является притоком реки Скина. Река Балкли течет вначале на запад, параллельно шоссе № 16, затем, после слияния с рекой Морис, движется на север, протекает Телкву, Мористаун и Смитерс, и, наконец, возле Хейзелтона впадает в реку Скина.

Длина реки Балкли составляет 257 километров, а площадь ее бассейна - 12400 квадратных километров. Балкли назвали в честь ее исследователя Чарльза Балкли, который в 1866 году составил подробное описание реки.

В Канаде река Балкли известна своей неповторимой рыбалкой на радужную форель. Также здесь водятся разные виды лососевых рыб: кижуч, чавыча и многие другие. Рыбу можно ловить круглый год, для этого используются водные мотоциклы, лодки. Вокруг реки много домиков и гостиниц для рыбаков, где всегда можно остановиться на ночлег. Рыбалка на реке Балкли, по отзывам рыбаков, приносит море удовольствия, даже в холодное зимнее время.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Балкли