ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Штрасберг (Strassberg Castle)

Давос, Граубюнден (Гризон), Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Buren an der Aare, Швейцария ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Strassberg сегодня представляет собой гордую каменную скалу посреди живописной природы вечнозеленого леса. Но когда-то замок был примером восхищения швейцарского народа и величием местных баронов.

Замок Strassberg занимает обширную площадь и расположен на скалистой горной вершине. С нее открываются красивые виды на зеленые окрестности. Замок всегда был жилым помещением для баронов и лордов.

Первоначально этот замок занимала семья Штрасберг. Последний представитель этого семейства прожил здесь до своей смерти в 1360 году. Предположительно, замок был даже оснащен туалетом, что являлось большой редкостью даже для самых дорогих дворцов средневековья.

Для баронов замок Strassberg играл важную роль в том числе и потому, что он находился недалеко от дороги и перевалов. Но главное, он был недалеко от монастыря Churwalden, который позже стал их усыпальницей. В 1499 году в замке случился сильный пожар и с этого времени замок оставался в руинах. Расстояние от центра столицы Берна составляет 31 километр.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Штрасберг