ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожное Депо Солт Лейк Сити (Salt Lake City Union Pacific Depot)

Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес S. Temple at 400 West, Salt Lake City, Utah
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожное Депо Солт Лейк Сити находится на западной границе столицы штата Юта. Это обширное сооружение напоминает о временах расцвета железнодорожной компании Union Pacific. Железнодорожное Депо Солт Лейк Сити было построено в период 1908-1909 годов, и в настоящее время включено в Список Национальных Исторических Достопримечательностей Америки.

Архитектурные решения по большей части восходят к французскому ренессансу,это изящно декорированное здание из песчаника, украшенные изящным орнаментом пол и свод потолка, а также витражи из цветного стекла.Изначально здесь было два зала ожидания: для мужчин и для женщин. В здании также размещались кассы продажи билетов, столовая, помещения для сдачи багажа и медицинский пункт.

В настоящее время большая часть здания переоборудована для аренды офисов. Помимо этого здесь открылся ресторан, где посетители имеют возможность не только хорошо поужинать, но и оценить выступления лучших музыкальных коллективов города. С названием администрация мудрить не стала и ресторан называется очень просто - "Депо".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Делта
Все похожие места на Железнодорожное Депо Солт Лейк Сити