ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный Аэропорт имени доктора Бабасахиба Амбедкара (Dr. Babasaheb Ambedkar International Airport)

Нагпур, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Махараштра, город Нагпур
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный Аэропорт имени доктора Бабасахиба Амбедкара находится в индийском городе Нагпур, расположенном на территории штата Махараштра. Аэропорт ведет свою историю с далекого 1917 года и является одним из старейших в Индии и носит имя доктора Бабасахиба Амбедкара, известного борца за отмену кастовых различий и главного автора индийской Конституции. Во время Второй Мировой войны здесь располагалась перевалочная военная авиабаза.

В 2008 году было открыто новое здание терминала, построенное с использованием современных строительных технологий и материалов. Совмещенный международный и внутренний терминал рассчитан на одновременное пребывание 1100 пассажиров, из которых 300 – пассажиры международных рейсов.
Новый терминал оснащен системой кондиционирования, эскалаторами, лифтами и телетрапами, а также системой транспортировки багажа.

В 2001 году в районе аэропорта началось строительство Центра по обслуживанию и ремонта американской самолетостроительной компании Боинг. Место для строительства было выбрано компанией из-за центрального расположения аэропорта и благоприятного климата.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный Аэропорт имени доктора Бабасахиба Амбедкара