ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей икон (Museum of Icons)

Корчула о., Южная Далмация, Хорватия
-
0

Общая информация

Адрес Хорватия, Южная Далмация, город Корчула, улица Капорова
Телефон +385 20323283
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места EVGENIYDE
перейти в профиль: EVGENIYDE

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей икон расположен на Хорватском полуострове Корчула на улице Капорова. В музее представлена огромная коллекция икон, написанных в XIII - XVIII веках и уникальной экспозицией икон, написанных на золоте. Музей икон был образован благодаря местным купцам, привозившим иконы и прочие предметы церкви со стороны Крита и меценатам.

Музей икон - одно из популярных мест на острове. Частыми посетителями музея являются не только туристы, также паломники и любители религиозного искусства. В музее находятся как подлинные иконы разных эпох, так и их фотокопии, которые собирались годами. Коллекцию представляют экспонаты византийской школы росписи, русскую, крито - венецианскую и ионийскую иконопись, а также иконы греческой школы иконописи. В этом музее собраны иконы, которые представляют и отображают развитие иконописного мастерства разного времени практически со всех уголков мира.

Даже в наше время коллекция икон в музее медленно, но пополняется, в основном благодаря благотворительным пожертвованиям частных коллекционеров, как это было и раньше. Сегодня музей икон в Корчуле является не только культурным объектом для туристов, но и местом, куда часто приходят верующие.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей икон