ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Речной порт Антверпен (Port of Antwerp)

Антверпен, Бельгия
-
1

Общая информация

Адрес Антверпен, Бельгия
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Антверпен - военно-морская база, морской и речной порт Бельгии, расположенный на реке Шельда в 90 км от Северного моря. Порт Антверпен — один из ведущих центров мирового судостроения. Он занимает второе место по величине во всей Европе, по грузовместимости его превышает только порт Роттердама.

Порт Антверпен состоит из системы доковых бассейнов с причальным фронтом более 100 км, у которого одновременно могут стоять до 400 судов. Глубины у причалов составляют от 5 до 17,5 м. Причалы порта - высокомеханизированные и специализированные, здесь есть элеваторы, холодильники, места для разгрузки и хранения контейнеров, склады и нефтехранилища большой ёмкости. Благодаря большому количеству разводных мостов на территории порта корабли спокойно могут передвигаться, не создавая заторов и долгих стоянок.

Ежегодно порт Антверпен посещают до 20 тыс. морских и до 60 тыс. речных судов. Через порт проходит около 90% всего объёма морских грузов Бельгии. Суммарно количество морских грузов, проходящих через порт Антверпен, превышает 82 млн. тонн.

Оценки гостей

Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Речной порт Антверпен