ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан Первого Петербургского товарищества официантов (First Petersburg restaurant waiters partnership)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул.Садовая 22, Санкт-Петербург
Телефон +7 8125718888
Сайт demetropole.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан Первого Петербургского товарищества официантов, известный сейчас, как ресторан «Метрополь», находится на пересечении переулка Крылова и улицы Садовая в Санкт-Петербурге. Здание ресторана, выполненное в стиле классицизма, было построено неизвестным архитектором в конце XVIII столетия, как доходный дом А.А.Коровина и К.Гаврилова.

После завершения строительства известный ресторатор Неменчинский арендует часть помещения и открывает ресторан под названием «Гостиный двор», а посетителями становятся купцы среднего достатка. В 1847 году архитектор А.Робен проводит перестройку здания.в 1903 году, после банкротства прежнего владельца, «Первое Санкт-Петербургское товарищество официантов и поваров» выкупает заведение, изменяя внешний вид здания.Под руководством гражданского инженера Г.С.Гаврилова был пристроен флигель и сооружена парадная лестница.

После Октябрьской революции 1917 года ресторан был национализирован, также сменилось и название заведения. В советское время ресторан «Метрополь» стал престижным местом в городе, и в основном обслуживал работников партийной номенклатуры. а также здесь проводились международные встречи на высшем уровне.В 2010 году в ресторане прошла реконструкция, обновился внешний и внутренний вид ресторана, а также знаменитого кондитерского магазина и пирожковой, расположенными на первом этаже здания.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан Первого Петербургского товарищества официантов