ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Издательство "Российская национальная библиотека" и Книжный салон "Дом Крылова" (Publisher "National Library" Book Salon and "House Krylov")

Санкт-Петербург, Россия
4
0

Общая информация

Адрес г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, д.20
Email bookshop@nlr.ru
Сайт www.nlr.ru
Категория Архитектура, памятники > Офисы компаний
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Издательство "Российская национальная библиотека" и Книжный салон "Дом Крылова" находится в доме, построенном на улице Садовая в Санкт-Петербурге, предположительно в 90-х годах XVIII века. Дом входит в целый комплекс зданий Российской национальной библиотеки, расположенных на Невском проспекте, от переулка Крылова до площади Островского.

В 1796 году, по приказу императора Павла I, здесь была размещена библиотека братьев Залуских, вывезенная из Варшавы А.В.Суворовым. Позднее, помещения первого этажа были арендованы для торговли книгами, а остальные два этажа были отданы под квартиры работникам библиотеки.

Здесь проживали многие знаменитые поэты, публицисты и ученые – Н.И.Гнедич и И.А.Крылов, В.С.Сопиков и М.Е.Лобанов. В начале ХХ века на первом этаже «Дома Крылова»,кроме книжных магазинов,располагались магазин тканей Эдуарда Дихтера, конфекцион, магазин фототоваров, а также издательство журнала «Родина» и книгоиздательство А.А.Каспари. В настоящее время, в этом здании находятся структурные подразделения Российской национальной библиотеки:зал заседаний, конференц-зал, информационно-сервисный центр, музыкальная гостиная и книжный салон.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Предоставляемые услуги/товары
Хорошо, 4.00
Планировка
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Издательство "Российская национальная библиотека" и Книжный салон "Дом Крылова"