ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Доходный дом Г.Ф. Ульянова - Доходный дом А.С. Савина (Profitable house by G.F. Uljanov - Profitable house by A.S. Savin)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес г.Санкт-Петербург, ул.Большая Пушкарская, 1
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Доходный дом Г.Ф. Ульянова - Доходный дом А.С. Савина был построен в 1908-1909 годах в городе Санкт-Петербург, под руководством архитектора Гингер Сергея Георгиевича. Строился он для Георгия Федоровича Ульянова, служившего в Морской строительной части.

Здание в стиле модерн с элементами эклектики выделяется среди остальных домов, расположенных на пересечении улиц Съезжинская и Большая Пушкарская. В архитектуре здания присутствуют черты модерна и необарокко, многочисленные маски и фигуры путти.

На стенах подъездов неплохо сохранилась лепнина, на полу парадной плитка, а на некоторых этажах - остатки витражей. Перила лестниц некогда украшали чугунные листья, сейчас от них остались лишь единичные элементы. По информации некоторых жильцов дома, в отдельных квартирах сохранились действующие камины и даже элементы лепнины.

В 2001 году дом был включён в «Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Доходный дом Г.Ф. Ульянова - Доходный дом А.С. Савина