ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Синопская набережная (Sinopskaya embankment)

Санкт-Петербург, Россия
4.41
2

Общая информация

Адрес Россия, г. Санкт-Петербург, Синопская набережная
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Синопская набережная лежит вдоль левого берега реки Невы в городе Санкт-Петербурге. С одной стороны улица перетекает в Смольную набережную, с другой – в проспект Обуховской обороны, и общая протяженность Синопской набережной составляет 2600 метров.

Улица была построена в начале XVIII века в связи с основанием Александро-Невской лавры. В 1821 году набережную назвали Невской в честь реки, вдоль которой она построена. В тот период здесь был построен речной порт: хлебная пристань, промышленные предприятия и склады. В 1887 году набережную переименовали в Калашниковскую по одноименному пивоваренному заводу. В 1911 году она начала приобретать современный облик, были построены спуски и гранитная стенка.

Наконец, в декабре 1952 года набережная получила название Синопской, в честь 100-летного юбилея победы российской эскадры в Синопской бухте в период Крымской войны. Позже, в 1970 году набережную увеличили, присоединив к ней Амбарную улицу, а в ходе реконструкции 2007 года проезжую часть Синопской расширили до 13,5 метров.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.33
Инфраструктура
Хорошо, 4.33
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.33
Многолюдность
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Синопская набережная