ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Джулиус Найерер (Julius Nyerere International Airport)

Дар-эс-Салам, Танзания
-
0

Общая информация

Адрес P.O. Box 18032 Dar-es-Salaam, Tanzania
Телефон +255 (0) 22 284 4212
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Джулиус Найерер (DAR) находится в 13 километрах юго-западнее города Дар-Эс-Салам, республика Танзания. Это основной крупнейший аэропорт города. Длина его заасфальтированной взлетно-посадочной полосы составляет 2999 метров, а высота над уровнем моря достигает 55 метров.

История аэропорта относится к 1918 году, когда по решению немецкого колониального правительства в Танганьике, в районе Темек города Kurasini, был построен аэропорт, названный Mkeja. Новый аэропорт, известный как Аэропорт Дар-эс-Салама, и его единственный терминал были построены в области Ukonga в 1954 году. В период с 1982-1984 годы было закончено возведение второго терминала. А в 2006 году его переименовали в международный аэропорт Джулиуса Найерера - первого президента Танзании. В апреле 2013 годы было подписано решение о строительстве третьего терминала, пропускная способность которого составляет около 3,5 миллиона пассажиров ежегодно.

В аэропорту принимаются регулярные рейсы 25 компании, среди которых - Air Tanzania, Fastjet, Precisionair, Safari Plus и Дар-Эс-Салама, а также чартерные рейсы авиакомпаний Astral Aviation, Martinair Cargo / KLM и Safair по направлениям Найроби - Джомо Кениата и Амстердам.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Джулиус Найерер