ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Гранде Прейри (YQU) (Grande Prairie Airport (YQU))

Гранд-Прери, Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 10610 Airport Drive, Grande Prairie, AB, Canada
Телефон +1 780-539-5270
Сайт grandeprairieairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Гранде Прейри, также известный под международными кодами ICAO – CYQU, IATA – YQU, находится под управлением компании Grande Prairie Airport Commission. Он расположен в шести километрах к северо-западу от одноименного города, в провинции Альберта. Аэровокзал оснащен двумя взлётно-посадочными полосами, длина каждой из которых составляет около двух километров. Это крупнейший аэропорт на северо-западе и северо-востоке провинции. Вследствие высокого темпа роста экономики и населения города пассажиропоток аэропорта увеличивается с каждым годом.

Аэродром был основан в 1930-х годах. В 1941 году он использовался Королевскими канадскими воздушными силами и американскими ВВС. Терминал был построен в 1981 году. Сегодня в нём вы найдете рестораны, офисы, таможенные помещения, информационные табло и комнаты отдыха.

Авиакомпании Air Canada Jazz, Westjet и Sunwest выполняют регулярные рейсы в Эдмонтон, Эдсон и Калгари, а также чартерные грузовые и промышленные авиаперевозки. Канадская магистральная авиакомпания Sunwing Airlines предлагает сезонные перелёты в международный аэропорт Пуэрто-Вальярта (Мексика). За 2010 год аэропорт осуществил свыше сорока тысяч перелетов и обслужил около полумиллиона человек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Гранде Прейри (YQU)