ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Шимла (Shimla Airport)

Шимла, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Химачал-Прадеш, город Шимла
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Шимла находится в индийском городке Джабархатти, расположенном в 22 километрах от города Шимла. Это центральный аэропорт штата Химачал-Прадеш, расположенного в северной части Индии, у предгорий Гималаев. Аэропорт расположен на высоте 1546 метров над уровнем моря.

Чтобы построить аэропорт для столицы штата, пришлось разровнять несколько холмов. Это небольшой аэропорт, позволяющий принимать два самолета типа Дорнье 228, а терминал аэропорта рассчитан на одновременное пребывание 90 человек.

Высокогорное расположение аэропорта создает некоторые сложности авиакомпаниям, вынужденным совершать рейсы со сниженной коммерческой загрузкой. Так, в 2012 году компания Kingfisher Airlines объявила о прекращении рейса Шимла - Дели, в связи с тем, что их самолет на обратном пути в столицу мог брать только 28 пассажиров, что сильно сказалось на коммерческой эффективности авиалинии.

В настоящее время аэропорт обслуживает единственный рейс Шимла-Дели, выполняемый авиакомпанией Jagson Airlines. В реестре ИАТА аэропорту присвоен код SLV.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Шимла