ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Колхапур (Kolhapur Airport)

Махараштра, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Махараштра, город Колхапур
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Колхапур находится в одноименном индийском городе, расположенном в штате Махараштра. Длина взлетно-посадочной полосы составляет 1370 метров. Аэропорт ведет свою историю с 1939 года, когда с позволения махараджи Шри Раджарама частная авиакомпания из Мумбаи, в то время Бомбей, Air Services of India начала свою деятельность в городе Колхапур. Шри Раджарама проявил значительный интерес к проекту и лично способствовал строительству аэродрома.

В 1987 была проведена масштабная модернизация аэропорта, однако через десятилетие его коммерческая эксплуатация была приостановлена в связи с низкой рентабельностью. В 1997 году аэропорт был взят в аренду промышленной компанией Maharashtra Industrial Development Corporation, использовавшей его до 2012 года для обслуживания корпоративных перелетов.

В 2011 году аэропорт использовался авиакомпанией Kingfisher Airlines для осуществления регулярных рейсов в город Мумбаи, однако авиалиния была закрыта по финансовым соображениям. В настоящее время коммерческая эксплуатация аэропорта не осуществляется, но в ближайшем будущем планируется увеличение взлетно-посадочной полосы до 3300 метров, что сделает возможным прием самолетов типа Боинг 737.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Колхапур