ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Мартина в Циллисе (Church of St. Martin in Zillis)

Граубюнден (Гризон), Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес 7432 Zillis-Reischen, Schweiz
Телефон +41 081 661 17 48
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старинная церковь Святого Мартина - одна из четырех самых древних церквей мира, сохранивших свои аутентичные расписные деревянные потолки. Еще в во времена владычества римлян на этом месте располагалась пещера, в которой совершались религиозные ритуалы.

Вyутреннее украшение собора поражает неповторимой романской росписью потолка, изображающую историю человечества. Эта роспись очень похожа на карту Средневековья – в углах потолка расположены изображения четырех ветров, а остальное пространство похоже на моря и океаны, населенные мифическими существами. На внутренних панелях храма, символизирующих землю, изображена жизнь Христа до распятия; тут же есть картины, рассказывающие о создании церкви и о ее небесном покровителе.

Потолочный плафон составлен из 153 квадратных элементов; его возраст около 900 лет – он уникален тем, что он единственный в мире, сохранившийся практически полностью. Созданные в в 1100 году изображения до сих пор сохраняют свой цвет. Первое упоминание о церкви в документах относится к 831 году,однако, судя по изображениям на монетах, она стояла здесь еще во времена Римской империи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Мартина в Циллисе