ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Хальвиль (Hallwyl castle)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Burgweg, 5707 Seengen, Швейцария
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В исторических документах XII века встречается упоминание о знатной династии Хальвилей, которые владели землями в окрестностях Зеенгена. Самое первое упоминание замка Хальвиль зафиксировано под 1256 годом. Некоторые историки полагают, что основание замка относится к более раннему времени - к концу XII столетия, когда в северной оконечности озера семейством Хальвиль была возведена окруженная с трех сторон рвом жилая башня.

Спустя более ста лет, в первой половине XIV века на смену небольшой уединенной крепости приходит настоящий замок. Это было сооружение с мощными стенами, защищенное рвом. Фактически для того, чтобы укрепить крепость, в озере был создан рукотворный остров, окруженный с трех сторон водой. Чтобы иметь надежное убежище, семья Хальвиль была готова на самые радикальные действия – часть ландшафта была перекроена для достижения этой цели. До наших дней о тех временах напоминает сохранившаяся круглая башня.

В начале ХХ века Вильгельмина Хальвиль, последний представитель древнего рода, инициировала археологические исследования на территории замка, а специально приглашенный архитектор должен был возвратить замку его исторический облик. С 1925 года ворота замка открыты для всех желающих погрузиться в его историю и познакомиться с историей рода.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Хальвиль