ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный военный клинический санаторий «Архангельское» (Central Military Clinical Sanatorium "Arkhangelsk")

Красногорск, Россия
4.06
4

Общая информация

Адрес Московская обл., Красногорский р-н, Архангельское.
Телефон +7 4955619759
Сайт www.skkpodmoskovie.ru
Категория Лечение и SPA > Оздоровительные центры
Автор места Sola_
перейти в профиль: Sola_

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный военный клинический санаторий «Архангельское» находится в восьми километрах от Москвы, на территории государственного музея-усадьбы «Архангельское». Санаторий работает круглый год и может принять до 400 человек.

История санатория берет свое начало 16 ноября 1933 года, когда был образован дом отдыха РККА для старшего и высшего начальствующего состава. В 1937 году было закончено строительство первого и второго корпусов архитектором, профессором Военно-инженерной академии А.П. Апышковым. В годы войны санаторий был преобразован в Центральный санаторий Красной Армии «Архангельское».

В послевоенные годы строятся бювет с минеральной водой «Архангельское», спортивный городок, лечебно-диагностический и спортивный комплекс, бассейн с морской водой, новый спальный корпус. В 1997 году в здании третьего корпуса был заложен зимний сад.

На этом климатическом курорте можно не только пройти лечение различный заболеваний, но и отдохнуть. Досуг включает вечерние развлекательные мероприятия, пользование библиотекой, игры в волейбол, настольный теннис, бильярд, катание на коньках, санках и лыжах зимой, катание на лошадях, экскурсии по усадьбе. На территории санатория есть два ресторана, солярий, парикмахерская, косметический кабинет, парковка.

Оценки гостей

Лечебные терапии
Хорошо, 4.25
Обслуживание
Хорошо, 4.25
Медицинская косметология
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный военный клинический санаторий «Архангельское»