ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Новомучеников и Исповедников Орловских (The Chapel of the New Martyrs and Confessors of Orel)

Орел, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Орловская обл., Дмитровский р-н, пос. Крыловский
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Часовня Новомучеников и Исповедников Орловских в земле Российской просиявших находится на окраине поселка Крыловский, который располагается в Дмитровском районе Орловской области.

Часовня была построена в 2007 году староверами-переселенцами из соседнего поселка Первомайский, который находится в 2 километрах от самой часовни. Здание часовни сделано полностью из дерева и выполнено в старорусском стиле (клетцки) - четырехугольный сруб, накрытый четырехскатной крышей, увенчанной одной главкой с крестом.

Внутри часовни имеется множество икон: икона Святой Троицы и Спасителя; Казанская икона Божией Матери, икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша", икона Николая Чудотворца, икона Божией Матери "Иерусалимская", икона Святых страстотерпцев царственных мучеников, икона Св. Блаженной Ксении Петербуржской, икона Божией Матери "Казанская" и икона Спасителя. В одном из углов часовни располагаются церковные книги, свечи и лампадное масло. В центре стоит резной деревянный подсвечник с основанием, выполненным в виде лап орла, льва, копыта быка и человеческой ступни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Часовня Новомучеников и Исповедников Орловских