ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Римский лагерь Аугуста Раурика (Augusta Raurica)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Augusta Raurica
Giebenacherstrasse 17
CH-4302 Augst, Швейцария
Телефон +41 цария
Сайт www.augustaraurica.ch
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аугуста Раурика - это одна из самых знаменитых достопримечательностей Швейцарии, расположенная примерно в 9 километрах восточнее города Базеля, рядом с деревнями Аугст и Кайзераугст. Она представляет собой бывшую римскую колонию, основанную в 44 году до нашей эры на месте проживания галльского племени Raurici. В результате археологических раскопок были обнаружены амфитеатр, общественные здания, храмы и другие постройки.

На территории комплекса расположен музей, в котором представлены реконструкции типичных римских жилищ, сокровищница серебра Кайзераугста. Напротив музея находится амфитеатр, который был рассчитан на 10 000 зрителей. Рядом с амфитеатром можно видеть сад скульптур. Также в Аугуста Раурика можно посетить выставку мозаик из подвала курии, осмотреть развалины форума, акведука, храмов, бань, жилых домов и общественных зданий, посетить небольшой зоопарк, в котором обитают домашние животные, которых разводили еще древние римляне.

Музей под открытым небом Аугуста Раурика пользуется большой популярностью,ежегодно его посещает множество туристов из различных стран мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Римский лагерь Аугуста Раурика