ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Брюнегг (Schloss Brunegg)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес 5505 Brunegg, Schlossgasse 5
Schweiz
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Брюнегг находится в восточном конце Кестенберг и отделен от холма искусственно вырытыми траншеями. Учитывая небольшую территорию, на которой размещен замок, здесь кроме главного здания и кухни, больше построек не имелось. Двор находится немного ниже, как бы в стороне, а вход, ведущий во двор, был укреплен и оборудован подъемным мостом.

Ранее, стены замка и зубчатые башни брали свое начало от входной двери, стены длились вдоль внешней стороны холма, и примыкали к поверхности круглой башни. Затем стена направлялась прямо к главному зданию. Сегодня, хозяйственные постройки занимают все пространство между стенками. Остатки от старой башни и главного здания объединены одной крышей.

Подземная часть замка состоит из больших песчаных блоков. Толщина нижних этажей башни достигает четырех метров. Основное здание трехэтажное, отделенное тонкой стенкой от восточной башни. Каменная кладка замка напоминает очертание книги.

За время своего существования замок Брюнегг частично разрушался: из-за сильного штормового ветра, остроконечные крыши башни были разорваны. Замок Брюнегг, после капитального ремонта, стал частной собственностью и сегодня, он закрыт для общественности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Брюнегг