ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Хорбен (Monastery Horben)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, кантон Ааргау, район Мури, муниципалитет Байнвиль.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История монастыря Хорбен начинается с XVIII века, когда под свою опеку его взял князь-настоятель Плазидус Зурлаубен. Он решил сделать из летней резиденции дом для монахов, которым полагался один выходной день.

В 1739 году возникла необходимость в расширении и дополнении здания, ведь количество проживающих монахов увеличилось. С этого момента начинается строительство часовни, дополняющей внешнюю сторону замка. Крыша часовни, как и замка, увенчана луковичным куполом. Кроме основных построек, монастырь располагал фермой и пастбищем.

Вскоре, дом монахов был преобразован в целый дворец: первый этаж занимала трапезная, апартаменты настоятеля, а на втором располагалась общая комната для молитв. Интерьер дворца создан с помощью художников и ремесленников, среди которых выделяются расписанные стены художником Каспаром Вольфом. Тематикой для росписи послужили сюжеты из Библии и Габсбургская история.

В 1841 году монастырь распустили, и Хорбен стал частной собственностью. С начала 1913 года замок Хорбен принадлежит одной династии Борсингер.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Хорбен