ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Либег (Castle Libeg)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, кантон Ааргау, округ Арау, коммуна Гренихен
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Либег – это замок, сравнительно небольших размеров, расположенный к югу от Гренихен. Замок построен на 70 метровом мысе, с которого открывается замечательная панорама на реку Винентал.

Территория Либег объединяет два замка: Старый замок был расположен в самой высокой точке горы, в то время как новый, располагается чуть ниже. Холм окружен искусственными канавами, которые ранее были заполнены водой. Строительство старого замка началось в XII веке, но вскоре его заменили «Новой крепостью» - четырехэтажным домом, построенным в стиле поздней готики Августином Лютернау. Этажи здания объединены наружной винтовой лестницей.

После того, как южная часть замка была снесена по причине ветхости, а дверные отсеки, дающие доступ к южному крылу были превращены в окна – начинается полное восстановление нового здания. Обустраивается двор, в конце которого, на скале, накапливаются постройки, и размещается подвал.

Замок Либег, после длительных реконструкций, выглядит совсем по-новому, а от средневековых архитектурных особенностей, практически ничего не осталось. С 1946 года замок принадлежит кантону Ааргау и используется в качестве культурного центра.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Либег