ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Краеведческий музей на территории Валмиерского замка (Local history museum in the castle Valmiera)

Валмиера, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес Латвия, Валмиерский район, Валмиера, улица Бруниниеку, 2.
Телефон +371 26179044
Email muzejs@valmiera.lv
Сайт muzejs.valmiera.lv
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Краеведческий музей на территории Валмиерского замка находится в центре старинного города Валмиере. Весь музейный комплекс состоит из восьми зданий, которые находятся на территории средневековых развалин замка Ливонского Ордена, которые возвели в XIII веке и периодически реконструировали на протяжении последних трех веков.
Музей, основанный в 1959 году, имеет многочисленные выставочные залы, богатое хранилище и читальный зал. Считается, что этот краеведческий музей собрал практически все исторические ценности в Видземе, поскольку в своих запасниках он имеет около 60 000 ценных экземпляров исторического, искусствоведческого, археологического направления, а также фотографии и документы, которые были собраны собранных на всей территории района. Также здесь находятся работы Яниса Калмитеса, Теодора Удерса, Рудольфа Валдемара-Витолса и Петериса Постажса.
В музее регулярно проходят исторические, тематические и коллекционные выставки. Помимо этого здесь проводятся лекции, экскурсии, разнообразные образовательные программы, а для молодожёнов и их гостей – свадебные программы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Краеведческий музей на территории Валмиерского замка