ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция Сигулда (Sigulda Station)

Рига, Латвия
3.96
2

Общая информация

Адрес Латвия, город Сигулда
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сигулда – это железнодорожная станция, которая находится в Латвии на лини Рига – Лугажи. Известно, что ранее эта станция принадлежала Псково-Рижской желехной дороге. Открыта дана станция была в 1889 году и имела наименование Зегеволд, но уже в 1919 году ее переименовали в Сигулда.

По проекту Петериса Федерса в 1925 году была построен каменный железнодорожный вокзал, который был признан самым оригинальным архитектурным творением в Латвии того времени. Известно, что здание полностью было обшито пластинами, изготовленными из аллажирского туфа. В период ч 1934 по 1937 тут был построен огромный железобетонный мост, который проходил через Гаую, но вовремя Второй мировой войны как мост, так и вокзал были разрушены.


Хотелось бы отметить, что именно после открытия железнодорожной линии Рига-Псков началось активное развитие Сигулды как курортного города. А на сегодняшний день одноименный город, в котором находится станция, является центром туризма, отдыха и спорта. Благодаря железнодорожной станции Сигулда, добраться до города не составляет никакого труда.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Инфраструктура
Средне, 3.83
Архитектура
Средне, 3.67
Информационная поддержка
Хорошо, 4.17
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Станция Земитаны
0.00
Добавить в путеводитель
Станция Биксти
0.00
Добавить в путеводитель
Станция Гаркалне
Все похожие места на Станция Сигулда