ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тверской областной центр детского и семейного чтения им. А. С. Пушкина (Tver Regional Centre for Children and Family Reading them. Pushkin)

Тверь, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Советская ул., 64, Тверь, Тверская область
Телефон +7 (482) 233-71-82
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Sola_
перейти в профиль: Sola_

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тверской областной центр детского и семейного чтения имени А.С. Пушкина был организован в 1860 году по инициативе М.Е Салтыкова-Щедрина и Н.И. Рубцова как общественная библиотека. Ее посетителями были в основном состоятельные жители города. После революции 1917 года все библиотеки Твери были реорганизованы на принципах общедоступности. В то время в городе не было ни одной детской библиотеки и центр детского и семейного чтения имени А.С. Пушкина стал первым. В основу детской библиотеки-читальни легли книги ликвидированных частных библиотек Долгова и Ловейко, а так же нескольких библиотек Губернской Земской Управы и Ямской слободы. Внутри были оборудованы пять отдельных комнат.

Сегодня Тверская областная юношеская библиотека является крупнейшим информационным центром для детей и родителей, который занимается организацией культурного досуга и методической работой с подростками.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Плохо, 0.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тверской областной центр детского и семейного чтения им. А. С. Пушкина