ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мэрия Квареньона (Quaregnon Administration Communale)

Эно, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Grand Place 1, Quaregnon, Belgium
Телефон +32 65 76 04 40
Сайт www.quaregnon.be
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Квареньон, расположенный в западной части Бельгии, недалеко от бельгийско-французской границы, славится своими архитектурно-историческими достопримечательностями. На улице Гранд-Плас, рядом с Мемориалом жертвам войны и башней древней церкви St-Quentin, вы найдете примечательное здание с причудливой прямоугольной башней. Это городская мэрия, основанная в первой половине 20 столетия.

Первый камень в здание мэрии города Квареньон был заложен 18 октября 1937 года. Для строительства пришлось снести старую школу музыки и ряд небольших домов. Официальное открытие состоялось 11 сентября 1938 года в присутствии министра труда и социального обеспечения. Сегодня здание мэрии является частью коллекции архитектурного наследия Валлонии.

Постройка выполнена из желтого кирпича архитекторами Бодсоном и Хоиром в стиле ар-деко с оттенком модернизма. Плоские крыши, монументальный вход, импозантная лестница и внутренняя организация сохранились в своем первоначальном состоянии. В дни культурного наследия в мэрии организуются увлекательные экскурсии – от подземелья, где раньше находился полицейский участок, до крыши здания. В комнате Allard L'Olivier можно полюбоваться картинами этого художника, на которых изображены социальные работники в двадцатые годы. Выставка включает в себя фотографии и архивы строительства мэрии и других зданий, спроектированных в то же время.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Сенефский дворец
0.00
Добавить в путеводитель
Замок князей Шиме
Все похожие места на Мэрия Квареньона