ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Боралдай (Airport Boraldai)

Алматы, Казахстан
-
0

Общая информация

Адрес Казахстан, Алматинский район, Боралдай
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Боралдай расположен в восточной части одноименного города, в Казахстане, в Алматинском районе. Он был открыт в начале 1930-х годов, и стал первым аэродромом, который появился в окрестностях города Алматы, и назывался «Бурундай». В настоящий момент собственником аэропорта является компания «Альтаир Эйр». Международная ассоциация воздушного транспорта присвоила аэропорту идентификатор BXJ.

Это аэропорт третьего класса, который принимает на своей взлетно-посадочной полосе такие модели самолетов, как Ан-26, Ан-24, Ан-30 и более легкие, а также все виды вертолетов. Взлетно-посадочная полоса длиной 1460 метров имеет асфальтное покрытие. На его территории расположен пассажирский терминал, склад ГСМ, здание авиационно-технической базы и другая инфраструктура.

Кроме того, здесь базируется местная авиакомпания «Бурундайавиа» и несколько частных авиаперевозчиков. Из аэропорта производятся вертолетные экскурсии по живописным окрестностям Алматинского района, а также каждый год проводится шоу любителей малой авиации.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Средне, 3.50
Инфраструктура
Средне, 3.50
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Боралдай